໔ৡSkarlett໔ৡ

Администрация
img458dbb4ff4c5a4670b02f96fdecf482d.webp
Сегодня мы рассмотрим одну из самых популярных процедур - массаж лица. Итак, начнем:
1. Подготовка. Очистите кожу лица, снимите макияж, а также все украшения с лица.
2. Начало. Начните с массажа шеи и плеч, чтобы разогреть мышцы и улучшить кровообращение. Используйте круговые движения и легкие постукивания пальцами.
3 . Массаж лба. Используя пальцы обеих рук, начинайте массаж от середины лба и двигаясь в стороны круговыми движениями. Легкими движениями массируйте лоб, двигаясь от линии роста волос до бровей.
4. Массаж глаз. Переходим к массажу области вокруг глаз. Используйте указательный и средний пальцы, двигайтесь от внутреннего уголка глаза и далее по краю орбитальной кости. Используйте круговые движения, избегая сильного давления на кожу.
5. Массаж скул. Применяя легкие похлопывания по коже, двигайтесь круговыми движениями по скулам, начиная от нижней части уха.
6. Массаж носа. Массируйте нос при помощи указательного пальца, плавно двигаясь по боковым сторонам от основания к кончику.
7. Массаж губ. Также при помощи указательного пальца проводите массаж, начиная с верхней губы и двигайтесь от середины к углам. В таком же порядке проведите массаж нижней губы.
8. Массаж подбородка. Круговыми, гладящими движениями массируйте кожу подбородка, избегая сильного натяжения кожи.
Закончите массаж спокойными, поглаживающими движениями, чтобы успокоить кожу и снять напряжение.
 
Последнее редактирование:
Сверху