Как уменьшить послеродовые растяжки.

໔ৡSkarlett໔ৡ

Администрация
imgcde00fc5aceafcf34c45ce0f7d94a692.webp
Послеродовые растяжки, или стрии, могут быть естественным следствием растяжения кожи следствие беременности. Хоть и невозможно полностью убрать их, есть несколько способов, которые могут помочь уменьшить их видимость:
1. Увлажнение кожи. Регулярное увлажнение кожи поможет улучшить ее эластичность. Используйте специальные крема или масла, содержащие увлажняющие и питательные ингредиенты, такие как витамин Е, алое вера и масла шиповника. Массаж с применением масла или крема в проблемные области дважды в день помогут коже стать более эластичной и мягкой.
2. Физические упражнения. Физическая нагрузка, направленная на укрепление мышц и улучшение циркуляции крови, поможет улучшить тонус кожи и уменьшить видимое проявление стрий.
3. Правильное питание. Питание, богатое антиоксидантами, витаминами и минералами благотворно скажется на состоянии вашей кожи. Увеличьте потребление пищи, содержащей витамины С и Е, цинк и кремний. Включите в рацион свежие фрукты и овощи, орехи, рыбу и морепродукты.
4. Процедуры и косметические средства. Это такие процедуры как лазерная и микроигольчатая терапия, различные химические пилинги. Также в продаже доступны различные крема и гели, содержащие активные ингредиенты, стимулирующие процесс регенерации кожи.
Ну и конечно, самое главное - время и терпение. Уменьшение видимости послеродовых растяжек, это процесс, который займет не один месяц. Поэтому будьте реалистичными в своих ожиданиях.
 
Последнее редактирование:

Melani

New member
А я с послеродовыми растяжками справлялась с помощью народных средств. Очень хорошо помогают масла. Можете взять любое масло, желательное питательное, например миндальное, кокосовое или масло ши. Втирайте эти масла в кожу, применяя массажные движения. Можно и нужно пощипывать кожу для лучшего эффекта, так как кровь приливает к коже и улучшает результат применения масел.
 
Сверху